Full Details for Lot 284

Auction 811T, Lot # 284

Par de lámparas.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaboradas en bronce dorado.
Para 1 luz.
Decoradas con acantos.
Con pantallas de tela color beige y bases de mármol negro.
Presentan detalles de conservación y un remate diferente.
Dimensiones: 90 cm.
Piezas: 2
Estimado $3,500-4,500