Auction 811T, Lot # 284
Par de lámparas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en bronce dorado. Para 1 luz. Decoradas con acantos. Con pantallas de tela color beige y bases de mármol negro. Presentan detalles de conservación y un remate diferente. Dimensiones: 90 cm. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500